Как правильно рассчитать срок при 2-ух разных приговорах лишения свободы?

• г. Москва

Помогите пожалуйста рассчитать когда выйдет человек на свободу? Первый срок у него начался январь 2023 - 2 года лишения свободы, второй приговор вынесен апрель 2024 года-1 год. Наказание за первый приговор частично присоединили ко второму сроку и по совокупности приговоров вынесено окончательное наказание в виде 2 г., 1 мес. Заранее спасибо

Ответы на вопрос (6):

Вам неоднократно отвечали на этот вопрос.

С момента вступления второго приговора в законную силу отсчитывайте 2 г 1 м .

Я хочу задать вопрос компетентному адвокату, а не Вам! Зачем вы отвечаете, если не знаете правильный ответ?

Ответ абсолютно правильный. Почитайте свой приговор.

В приговоре суда все написано.

Важно понимать, когда заключен под стражу, сколько отбыл до второго приговора, когда было совершено 2 преступление?!

Смотрите свой приговор суда.

Да не нужно знать никаких нюансов. Наказание назначено по совокупности приговоров. Срок исчисляется с момента вынесения второго приговора. Вот с момента вынесения второго приговора и будет сидеть 2 года 1 месяц.