Как противостоять ложным обвинениям - Что делать, если родственник грозит подать в прокуратуру заявление о распространении наркотиков?

• г. Краснодар

У нас есть родственница, с которой очень плохие отношения и которая держит на нас обиду по личным причинам совершенно необоснованно, есть причины думать, что она немного не в себе. Конфликт достиг уровня где она угрожает пойти в прокуратуру и написать заявление о том, что мы распротраняем (распространяли?) наркотики. Данное заявление не подкреплено ничем, кроме ее домыслов и сплетен от её родственника, которые возникли аж семь лет назад абсолютно по непонятным причинам. Подскажите какие действия прокуратуры в правовом поле возможны, если она действительно туда пойдёт? Примут ли заявление только на основании её домыслов? Чего вообще примерно ожидать, чтобы быть готовыми?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Та ничего не будет, прокуратура скорее всего отправит в полицию а там отпишуться и все. Знаете сколько таких пишет.

Подскажите, мы же можем на неё сами в суд подать за клевет

Вы прекратите общение с ней и с тем кто передаёт ей информацию. Куда ничего не умеющему человеку передавать заявление о клевете? Вы сделайте сначала своё дело, прекратите общение всеми способами, а потом разберётесь далее по шагам.

Здравствуйте!

Если напишет на вас заявление, то вы напишите на неё заявление о привлечении к ответственности за ложный донос. Заявление родственницы прокуратура перешлет в МВД, где будут проводить проверку.

Оцените пожалуйста ответ.