Иркутск, 15.06.2024, 11:13

После выхода из тсн должен ли я платить членские взносы?

Вопрос №23960188 из г. Иркутск
опубликован 15.06.2024, 11:13
После выхода из тсн мне говорят что я должен платить членские взносы, коим я не являюсь. За пользование водой плачу за дорогу плачу а, при чём тут членские взносы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не должны.

15.06.2024, 11:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за скорый ответ.

Добрый день. Вроде логичные вопросы вы задаёте, но вот наша Фемида считает по другому, и вы проиграет суд если не будите платить.

15.06.2024, 11:15

Членские взносы вы платить не обязаны ,но расходы по содержанию нести будете.

15.06.2024, 11:20

Членские взносы и есть плата за содержание общего имущества.

15.06.2024, 11:22

Причём тут общее имущество? Я собственник своей земли , за воду и ремонт трубопровода , да согласен за пользование дорогой хорошо. На это идёт отдельный тариф и расценки а, взнос и общее имущество меня не касается так как я не являюсь членом этого товарищества.

15.06.2024, 11:32

Расходы это дорога вода и мусор? Кстати я даже не знаю где мусорные баки целый год , и по этому не пользуюсь данной услугой.

15.06.2024, 11:28

Здравствуйте.

В соответствии со ст.5 Закона 217-фз:

1. Ведение садоводства или огородничества на садовых земельных участках или огородных земельных участках, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, без участия в товариществе может осуществляться собственниками или в случаях, установленных частью 11 статьи 12 настоящего Федерального закона, правообладателями садовых или огородных земельных участков, не являющимися членами товарищества....

3. Лица, указанные в части 1 настоящей статьи, обязаны вносить плату за приобретение, создание, содержание имущества общего пользования, текущий и капитальный ремонт объектов капитального строительства, относящихся к имуществу общего пользования и расположенных в границах территории садоводства или огородничества, за услуги и работы товарищества по управлению таким имуществом в порядке, установленном настоящим Федеральным законом для уплаты взносов членами товарищества.

Членские взносы платить не должны. Но должны вносить плату за пользование инфраструктурой. Такая плата равна сумме членских взносов.

С уважением.

15.06.2024, 11:36
Оценка автора вопроса: