Какие документы нужно предоставить нотариусу для оформления завещания на недвижимость и можно ли его самостоятельно составить до встречи с нотариусом?

• г. Ростов-на-Дону

Какие документы кроме паспорта необходимо взять с собой к нотариусу для оформления завещания на недвижимость? Можно ли составить завещание самой от руки или печатно, а у нотариуса просто заверить?

Ответы на вопрос (4):

Ничего кроме паспорта не надо ,

Текст должен быть понятен и читаем.

Добрый день!

Можете взять с собой правоустанавливающие документы (выписку из егрн, птс и т.п.), если завещания будет на несколько людей, то лучше взять их паспортные данные.

Завещание составляется только в нотариальной форме.

Также рекомендую Вам заранее позвонить нотариусу, к которому Вы хотите обратиться и она Вам продиктует список необходимых документов.

И предупредите будущих наследников о составленном завещании

Спасибо за подробный ответ!

Татьяна, кроме паспорта, возьмите правоустанавливающие документы на недвижимость, можно самой составить завещание.