«Как правильно уволиться после отгулов и отпуска вперед?»

• г. Донецк

Работаю с 15.08.2022 года в 2023 году была в отпуске 1 месяц.. Сейчас у меня отпуск с 01.07.2024 полный. Как правильно уволится (.. Если с отпуска то я останусь же должна больнице за отпуск который мне дали наперёд.. Так? С какого числа расчитаться?.. И много ли они высчитают с меня за отгуляный наперёд отпуск.

Ответы на вопрос (7):

Конечно, с Вас высчитают переплату за отпуск. Поэтому лучше прямо сейчас писать заявление на увольнение, а дату согласовать с работодателем. Позвоните в отдел кадров, специалисты все посчитают

Спасибо вам за ответ... Если я напишу сейчас заявление то мне заплотят комепнсацию за не отгуляный отпуск.. Так мне будет выгоднее.. Правильно?... Но мне надо в течении трёх недель срочно найти работу что бы не было прерванного стажа.

В таком случае рекомендую Вас сейчас взять отпуск с последующим увольнением. Пока будете искать нлвую работу, фактически ещё будете числиться трудоустроенной, и тогда не будет прерванного тр стажа

А как сейчас на отпуск с последующим увольнением если у меня отпуск с 01.07.. Или я что то не поняла. Извените(

Здравствуйте.

С 15.08.22 по 15.08.24 у Вас должно быть два отпуска. Если второй отпуск у Вас начинается с 01.07, то это немного - всего на полтора месяца раньше, то есть, всего примерно три дня. Либо после отпуска Вам ещё нужно поработать две недели.

С уважением.

Спасибо вам)

Здравствуйте, уважаемая Наталья !

Постараюсь разъяснить ваш этот юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться, если желаете разобраться с ним объективно именно с Буквы Закона.

Во-первых, в указанном случае Вы вправе согласно Графика отпусков на 2024 год взять полностью с 01.07.2024 г. ежегодный оплачиваемый отпуск и хорошенько отдохнуть во время отпуска (статья 123 Трудового кодекса РФ).

Во-вторых, в первый же день своего отпуска Вы вправе с учетом положений статьи 80 Трудового кодекса РФ обратиться к Работодателю с письменным заявлением о расторжении трудового договора по собственному желанию.

Как правильно увольняться по собственному желанию, более подробней можно ознакомиться здесь www.9111.ru

В-третьих, с учетом положений статей 80, 84.1 Трудового кодекса РФ ваш Работодатель после получения от Вас письменного заявления об увольнении по собственному желанию через 2 недели Вас уволит и выдаст Вам оформленную трудовую книжку.

В-четвертых, в этом случае, исходя из положений статьи 137 Трудового кодекса РФ, ваш Работодатель не сможет с Вас взыскать часть отпускных, если Вы брали отпуск за неотработанные дни согласно положений статьи 121 Трудового кодекса РФ авансом.

Более подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты и на судебную практику на этот юридический вопрос Вы можете получить у юриста, предоставив ему более полную информацию по этому вопросу.

Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылками на нужные статьи Трудового кодекса РФ на ваш юридический вопрос № 23960211 было для Вас полезным.