Развод при наличии несовершеннолетнего ребенка

• г. Москва

От супруга есть генеральная доверенность, где указано, что могу вести его дела во всех судебных учреждениях со всеми правами, какие предоставлены законом.

Могу ли по этой доверенности оформить развод? Ребенку 3 года, разногласий по имуществу и месту жительства ребенка нет

Ответы на вопрос (10):

развод через суд. вы не можете одновременно представлять интересы свои и его по этому делу.

Алина, Вы не можете представлять интересы мужа в суде, так как он является противоположной стороной судебного процесса. Возьмите у мужа письменное согласие с иском и просьбу рассмотреть иск в его отсутствие.

Нет.

Нет, не можете по доверенности

Если вы не супруга, то можете.

Доверенность содержить те полномочия ,которые по доверенности могут быть переданы, в отношениях с третьими лицами.

Осуществить развод между вами вы по доверенности не сможите.

Нет.

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в суд с иском о расторжении брака от своего имени.

Принимать участие в процессе от своего имени и от имени ответчика по доверенности нельзя.

Подать иск вам вправе от себя без доверенности и от супруга по доверенности. Но представлять обе стороны не получится

Нет.

Вы можете только подать иск мировому о расторж брака. Его доверенность никакого значения не имеет.