Проезд по прилегающей территории
Земля не ваша, соответственно вы к ней не имеете никакого отношения, согласовывать с вами он ничего не должен.
Он собирается укатывать асфальт(или крошку) так, что она будет практически соприкасаться с моим забором.
Если это муниципальная земля, то без согласования с местной админисрацией он не вправе что-либо делать на этой земле
Согласование со мной не требуется? Проезд впритык к забору проходит.
Подайте жалобу в администрацию района.
ст. 69.1, Закон Московской области от 30.12.2014 N 191/2014-ОЗ "О регулировании дополнительных вопросов в сфере благоустройства в Московской области"
Статья 69.1. Порядок определения границ прилегающих территорий
1. Границы прилегающих территорий определяются правилами благоустройства территории муниципального образования в соответствии с требованиями, установленными настоящим Законом.
2. Правилами благоустройства территории муниципального образования размер прилегающей территории устанавливается дифференцированно исходя из функционального назначения зданий, строений, сооружений, земельных участков или их групп, с учетом следующих ограничений:
1) размер прилегающих территорий не может быть установлен более 5 метров для:
объектов индивидуального жилищного строительства;
домов блокированной застройки;
Статья 69. Участие собственников и (или) иных законных владельцев зданий, строений, сооружений и земельных участков в содержании прилегающих территорий
1. Собственники (правообладатели) зданий, помещений в них, строений, сооружений, земельных участков участвуют в содержании прилегающих территорий в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, законодательством Московской области, муниципальными правовыми актами.
Минимальный перечень видов работ по содержанию прилегающих территорий включает в себя:
содержание зеленых насаждений, покос газонов и иной травянистой растительности;
содержание малых архитектурных форм, уличного коммунально-бытового оборудования;
очистка территорий от загрязнений;
содержание покрытия дорожек пешеходных коммуникаций.
Ст.56 п. 15. В случае выявления органами местного самоуправления на территории муниципального образования земельных участков, принадлежащих юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) или физическим лицам (далее - собственники), и прилегающих к этим участкам территорий, содержащихся с нарушением обязательных требований, установленных правилами благоустройства муниципального образования, орган местного самоуправления информирует о выявленных нарушениях уполномоченный орган.