Водитель попал в ДТП и был уволен, нам предъявили иск. Можем ли мы предъявить иск к бывшему водителю?
Друзья помогите!
Коротко, наш водитель попал в ДТП его уволили, к нам предъявили иск. Авто оформлено на юр.лицо.
Можем мы предъявить иск к бывшему водителю?
Лучший ответ
Здравствуйте, Юрий!!
Если страховка покрыла часть ущерба а остальная часть выплатила юр.лицо. то юр. л. имеет право подать регрессивный иск к водителю по месту жительства ответчика.
Удачи.
В соответствии со ст. 1081 ГК РФ после исполнения возложенных на Вас обязательств по возмещению ущерба, Вы имеете право обратиться с заявлением в суд о взыскании уплаченных денежных средств в порядке регресса к виновнику ДТП.
Спасибо за ответ!