LSN Messenger
Тула, 15.06.2024, 13:57

Как вернуть долг по алиментам, если должник отказывается платить?

Вопрос №23960503 из г. Тула
опубликован 15.06.2024, 13:57
Скажите пожалуйста у должника долг по алиментам 1.400.000, у меня была тяжелая ситуация и я взяла у должника 300.000 и забрала исполнительный лист у приставов и написала расписку, что алименты отдал в полном объеме, и договорились, что он будет платить дальше без исполнительного листа, но он пошёл в отказ и долг оставшийся не платит, что мне делать и как быть. Скажите пожалуйста
Лучший ответ
Рекомендуется

Только признавать расписку недействительной через суд.

Достаточно трудоёмкий процесс, потребующий некоторых затрат.

15.06.2024, 13:58

Обращайтесь в ФССП РФ с исполнительным листом.

15.06.2024, 14:06

А если я обтращусь в ФССП с исполнительным листом, но у него же расписка от меня это не влияет на возобновление алиментов?

15.06.2024, 14:14

Правильно сказал ниже пользователь Антон - Ваш должник принесёт в ФССП расписку, и у Вас будут большие неприятности.

15.06.2024, 14:17

Сидите теперь и не рыпайтесь, ясно? Если вы будете утверждать, что несмотря на расписку не полностью получили деньги, вас можно будет обвинить в мошенничестве. Если вы не докажете, что подпись в расписке не ваша. Этого вы сделать не сможете, поэтому готовьтесь к большим проблемам с уголовным кодексом

15.06.2024, 14:16

Можете заново по давать ИЛ приставам, но про долг в 1400000 придется забыть.

15.06.2024, 14:19