Москва, 15.06.2024, 18:48

Наследство отца для единственной дочери с внучкой, но объявилась бывшая жена с завещанием НА ВСЕ.

Вопрос №23961058 из г. Москва
опубликован 15.06.2024, 18:48
Отец умер в августе 2023, дочь единственная наследница, подала документы о вступлении в наследство, наследие в Краснодарском крае, объявилась давно бывшая жена с завещанием "на все", отец и не думал что при разводе оно действительно. Бывшая жена пропустила срок вступления в наследство, подала в суд о возобновлении сроков и сразу на признание права собственности. Что делать дочери, мать одиночка, ехать из московской области нет возможности, письма из суда ни одного не получила. Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Для восстановления срока необходимы уважительные причины.

Исходя из доводов иска следует подготовить письменные возражения и направить их в суд.

Принимать участие в судебных заседаниях возможно по видео конференц связи из суда региона своего проживания.

Если ведение дела поручить адвокату, то вполне можно добиться положительного результата.

15.06.2024, 20:15

Дочери, если несовершеннолетняя или инвалид, то полагается обязательная доля - половина от наследства, даже при наличии завещания. Ещё нужно понять, по какой причине она пропустила срок, может суд откажет в иске б

15.06.2024, 18:51

Дочери, если несовершеннолетняя или инвалид, то полагается обязательная доля - половина от наследства, даже при наличии завещания. Ещё нужно понять, по какой причине она пропустила срок, может суд откажет в иске. Иск можно запросить в электронном формате, если его нет, и подготовить возражения.

15.06.2024, 18:56

Здравствуйте, дочери нужен юрист в Краснодарском крае. чтобы представлял ее интересы в суде. Обратиться в суд по тел. или по электронной почте, и просить выслать иск, для того чтобы подготовить возражение на него.

15.06.2024, 18:51

Дочь совершеннолетия, статус матери одиночки. Бывшая жена совершенно не имеет никакого отношения, а имеет завещание на все , сделанное еще в браке с отцом.. Объявилась с целью наживы

15.06.2024, 19:02

Надо обязательно написать возражения на ее иск. Может пригласить юриста в том городе.

15.06.2024, 19:03

Отец в разводе с ней состоял?

15.06.2024, 19:05

Конечно, бывшая жена, причем много лет назад развелись.

15.06.2024, 19:06

Здравствуйте.

Дочери нужно подготовить возражение на исковое заявление бывшей супруги отца.

Можно попробовать оспорить завещание.

Взаимодействовать с судом можно и в электронном виде.

15.06.2024, 19:11

нанять представителя , чтобы он сходил в суд и сфотографировал дело.

Потом решать.

15.06.2024, 20:02