LSN Messenger
Липецк, 15.06.2024, 18:24

Что делать, если почтальона нет, а бабушка не может получить пенсию?

Вопрос №23961073 из г. Липецк
опубликован 15.06.2024, 18:24
На почте нет почтальона, теперь моя 94-летняя бабушка не получит пенсию в этом месяце, она не выходит из дома и к тому же ничего не видит. Оформить нотариально доверенность нет возможности. Как быть в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Нотариуса можно вызвать на дом. За бабушку по ее просьбе в доверенности может расписаться другой человек. Главное, чтобы бабушка была дееспособна и смогла объяснить нотариусу, что хочет.

15.06.2024, 18:51

Вызывайте нотариуса или делайте ей на карту пенсию

15.06.2024, 18:26

Анна, напишите местному прокурору. Объясню - сейчас вот что делают начальники почты на селе : зарплата у них маленькая, они почтальонов увольняют, сами получают эту зп. А почту никто не разносит. Поэтому просите прокурора провести проверку работы почты,

15.06.2024, 18:44

Вы советуете какую-то тотальную ерунду людям, по сути предлагая усугубить и без того шаткое положение отделений и их сотрудников бессмысленными жалобами в прокуратуру.

Вот что, по-вашему, должно произойти после?

Да ничего. Штраф да лишение скудной премий оклеветанного начальника отделения либо вовсе его увольнение, и, как следствие, также полное закрытие целого отделения.

Жаловаться надо не на бедных сотрудников отделения, а на ПОЧТУ РОССИИ в целом!

Штат не укомплектован по причине ЗАКРЫТИЯ ставок вышестоящим руководством Почты, начальники тут НЕ причём.

И да, к вашему же сведению, НИКТО горбатиться за бесплатно не намерен, хоть пачку жалоб напишите.

Нужна пенсия - вперед за нотар.доверенностью или самостоятельно в отделение.

Сами не хотите ничего сделать ради облегчения собственной жизни - так и вам никто ничем не обязан.

Отстаньте уже от работяг!

20.07.2024, 15:11

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

15.06.2024, 19:56

Совет крайне вредоносный.

Вы предлагаете пожаловаться в Прокуратуру, а по итогу прилетит по шапке невиновным работягам с отделения. Как итог, последние плюнут да уволятся, и отделение закроется из-за отсутствие рабочего штата.

Вы ЭТО предлагаете сделать клиентам Почты?

А как это решит их проблему?

20.07.2024, 15:19

А вы предлагаете людям без пенсии оставаться? Они при чём, что на почте беспредел? Пусть зарплату людям повышают, тогда и работники будут. Прокуратура обязательно должна вмешаться и решить этот вопрос. А не решат, на горячую линию Президента и пусть озвучивают проблему в сёлах и доводят до Президента и правительства.

20.07.2024, 16:02