Благовещенск, 15.06.2024, 20:01

Ходатайство? Апелляционная жалоба?

Вопрос №23961239 из г. Благовещенск
опубликован 15.06.2024, 20:01
Мой сожитель отбывал срок по статье 111 ч 1 его выпустили по удо по весомым причинам он пропустил 5 раз отметку суд вынес приговор 3.6 общего режима Александровск сахалинская область городской суд отбывать там что нужно написать что бы срок смягчили какую статью указать если он единственный кормилец в семье дочке 1 год но удочерить он ее не успел так де как и заключить брак хотя бы на поселение или работы исправительные Считаю что 3.6 слишком много
Лучший ответ
Рекомендуется

в данном случае осужденный или его адвокат должны подать апелляционную жалобу. Срок для её подачи - 15 дней с момента получения постановления осужденным.

15.06.2024, 20:03
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Он хочет подать только попросил меня составить текст а он перепишет

15.06.2024, 20:05

составляйте.

УПК РФ Статья 389.6. Апелляционные жалоба, представление

15.06.2024, 20:06
Оценка автора вопроса:

То что вы считаете что 3,6 много - не имеет никакого значения. Он будет отбывать именно тот срок, который ему осталось досидеть когда его отпустили по УДО. Ваша жалоба бесперспективна в принципе по данному основанию.

15.06.2024, 21:29