Чита, 15.06.2024, 21:49

Могут ли перевести с обычного рядового контрактика в росгвардию с судимостью?

Вопрос №23961401 из г. Новосибирск
опубликован 15.06.2024, 21:49
Мой супруг был осужден по тяжким статьям и отбывал срок в колонии строго режима, был досрочно освобожден в конце 2021 году (досрочно на 1,5 года, срок был 8 лет) из статей точно помню 290, 228 и превышение должностных полномочий, работал до этого в полиции. В настоящий момент год как служит по контракту и находится на сво, могут ли его перевести в росгвардию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. не могут.

15.06.2024, 21:55

Однозначно, ему закрыты все двери в силовые структуры.

15.06.2024, 21:50
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ

15.06.2024, 21:54

Нет

15.06.2024, 21:50

Как показывает практика, могут перевести даже в 26 штурмовую группу

15.06.2024, 22:04

Есть уже много прецедентов

15.06.2024, 22:04

нет конечно.

15.06.2024, 22:35