Как защитить себя от липовых обвинений и бороться за свои права в ситуации с соседями и полицией?

• г. Ставрополь

С соседями боремся за востановлении их тротуарной дорожки, которую они расковыряли для клумбы, писали в администрацию, сдвигов нет. Против меня полиция взяли написали административку, что я протянула веревку указав где должна быть граница тротуарной дорожки, составили протокол по ст.ФЗ.89,об отходах,,,,, и добавили, что я выбрасываю на прилегающей территории домовладения соседей. Мусор, банки и т.д.

Хожу по округе и собираю и несу к дому соседа. Дело вроде бы передали в суд, пишу участковому ознакомится с материалом не отвечает,

Куда обращатся сейчас и как избавится от липовой административке

Ответы на вопрос (3):

Обжаловать можно в суде. Пока жалобу в прокуратуру можете написать.

С уважением.

Вам остается защищать права в судебном порядке. Сейчас обращайтесь в прокуратуру.

Только в судебном порядке постараться обжаловать решение о привлечении к ответственности.Нужно знакомиться с материалами дела и формировать правовую позицию.