Скидка инвалиду 2 группы
Юлия!
Полагается скидка инвалидам.
В соответствии со ст. 333.38 НК РФ от уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются инвалиды I и II группы, дети-инвалиды, инвалиды с детства - на 50 процентов по всем видам нотариальных действий;
Спаси большое
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте.
Если дедушка предоставлял нотариусу справку об установлении группы инвалидности, то, возможно, вам назвали сумму уже с учётом льгот.
В настоящее время нотариальный тариф складывается из двух частей: федерального и регионального тарифов.
Как инвалид 2 группы он имеет льготы в размере 50% при уплате федерального тарифа нотариусу за совершение любых нотариальных действий, региональный тариф будет взыскан полностью.
Он будет только предоставлять, это нам посчитали без скидки