Как справиться с иском соседей, если извещение из суда не доставлено лично?

Пришло извещение из суда, кому: собственнику квартиры №. Подали в суд соседи о возмещении имущественного вреда. Мои ФИО как ответчика не указаны/на данный момент неизвестны. Какие действия суда, если не забирать извещение с почты?
Лучший ответ

Суд рассмотрит дело в Ваше отсутствие.

Статья 165.1. Юридически значимые сообщения

1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.

Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

2. Правила пункта 1 настоящей статьи применяются, если иное не предусмотрено законом или условиями сделки либо не следует из обычая или из практики, установившейся во взаимоотношениях сторон.

Суд запросит Ваши сведения в полиции. И все тогда станет известно.

Суд при принятии дела к производству направляет извещение, однако если дело касается неустановленного лица то суд отсылает извещение на адрес, можете его не забирать с почты, в нём нет вашей фамилии, значит и ответственности нет, после третьего извещения исковое заявление вернут заявителю в связи с отсутствием ответчика или предложат вручить копию иска ответчику под расписку. Даже если вас обяжут явиться в суд просите предъявить саму повестку из материалов дела, первый экз там. Укажите что ваша фамилия не фигурирует в повестке. Формулировка собственник квартиры, до он ни кто иск подаётся в отношении конкретного физического лица, но не владельца недвижемости, ваших рас список о получении повесток тоже нет в суде я так понимаю, значит и ответственности не будет, суд обязан надлежащим образом известить лицо, в том числе по средствам смс. В бумажной волоките должна быть ваша расписка.

Вот это у вас фантазия разыгралась!

Что там известно о порядке учёта и ведения делопроизводства в судах, если ничего то конечно берите повестку и идите в суд, она же выписана вам как физическому лицу, не ток ли.

Смотрю на сайтах судов, при отсутствии ФИО ответчика часть исков оставлена без движения (не соблюдены требования ст.131 и 132 ГПК РФ), а часть принята к рассмотрению, назначено судебное заседание (как и у меня). Подскажите, чем суд руководствуется, принимая иски без ФИО ответчика?

Суд сам сделает запросы,направит повестки по установленным адресам,не будете являться,суд признает иск в полном объеме.Суд это состязательный процесс,готовьте аргументы к возражению на исковые требования.

Здравствуйте!

В иске, который принят судом, в любом случае указаны чьи то ФИО.

В противном случае, иск не был бы принят.

Чтобы проверить информацию о наличии иска в отношении себя, проверьте такую информацию на сайте суда.

Получение извещения не имеет никакого значения. Как и неполучение.

Рассмотрят иск рано или поздно, вынесут решение, данные узнают, замучаетесь обжаловать.