Какой штраф за уход с пляжа в плавках и как далеко можно отойти от пляжа в плавках?

• г. Краснодар

Сегодня имел конфликт людьми, которые докапалась до моего внешнего вида. Причём это было неоднократно. Ко мне подходили люди и делали замечания, почему я не одет. Я был в плавках и в шлёпках. Но я был (по моему мнению) на пляже. Не было только понятно где проходит граница пляжа. Я был на улице, то есть не в помещение, и море даже было неплохо видно с того места где я стоял, и даже было видно других людей также в плавках, только они стояли намного ближе к воде. А есть ли какая-то статья, которая чётко обозначает на какое расстояние можно отойти от воды, где уже точно будет не пляж. Как определить эту границу пляжа, где она кончается? Где ещё можно ходить в плавках, а где уже нельзя?

Ответы на вопрос (9):

Руслан! Если нет ограды, то определить границы пляжа сложно. И всегда найдутся те, кто сделает замечание. Улица - это уже точно не пляж. Штрафы устанавливают местные власти

Тогда возникают вопросы, что такое ограда, и что такое улица? Там был бордюрчик, и лестница. Поднимаешся по лестнице и ты оказываешься уже на пешеходной дороге с плиткой. Там магазинчики уже стоят и люди ходят. Я вот получается вышел из моря, прошёлся по гальке, потом поднялся по ступенькам и оказался уже на дороге с плиткой (пешеходная зона типа того) и там киоск с мороженным стоял. До моря максимум 100-200 метров. То есть граница пляжа это этот бордюрчик что-ли? Или может если нет под ногами песка или гальки то это уже не пляж? Как понять? А лучше где прочитать? Полиция так и не пришла в итоге, но мне хотелось бы знать прав я был вообще или нет?

Ответ отключен модератором

Да, особенно если учесть, что это были всё женщины в возрасте. Не один мужчина до меня не докапался. Возможно это у женщин такой оригинальный способ знакомства с мужчиной на пляже. Почему вы не одет. Возможно. Тем не менее интересно, чтобы было, если бы кто-то из этих женщин позвал ментов? Меня штрафанули или нет всё-таки? По-моему менты, особенно мелкие патрульные сами не знают, что за статья и где граница пляжа.

"Возможно это у женщин такой оригинальный способ знакомства с мужчиной на пляже. Почему вы не одет."

Не исключено, это просто способ завязать разговор, и познакомится.

Если вы желаете продолжить знакомство, вариант ответа:

«Пока купался, одежда пропала. Пожалуйста, помогите, может быть, мы у вас в номере, что-нибудь подберем для меня?»

Ох ну вы и попали даже не знаю что вам сказать, задайте возмущающимся вопрос следующего характера. Покажите где написанно что на определённом расстоянии от береговой линии запрещено находиться в купальном костюме именно мужчине, а женщине можно, не расскажите а покажите.

На данном расстояние только в купальном костюме был я. Я замороженным пошёл, и кругом были люди уже во одежде. Не было возможно показать пальцем на кого-то рядом стоящего тоже в купальнике. Можно было только показать пальцем на людей, которые возле моря стояли, но до них метров 50 было.

А так вообще хотелось бы узнать где граница пляжа проходит, где знаки запрещающие находится в плавках? Где эта красная линия проходит, или какое расстояние предельно допустимое от воды может есть?

В России нет штрафа за нахождение в купальнике в общественнос месте. К сожалению внятный ответ на свой вопрос я нашёл сам вот здесь:

www.m24.ru

Загорающих полуобнаженных людей нельзя привлечь к ответственности только потому, что кому-то не нравится их внешний вид. Об этом Москве 24 рассказала юрист Алла Георгиева.

Присутствие мужчин в одних шортах в транспорте, девушек в купальниках в городских парках не порождает наказания на федеральном уровне. Поэтому обращение в правоохранительные органы о привлечении их к ответственности не даст положительного результата – доказать неуважение к обществу тут будет сложно. Там по фото можно видеть, что огромное количество людей прямо на газоне лежат загарают. И это в центре города где-то, и это явно не на пляже.