Как перевести мужа на службу поближе к дому, имея двоих детей и беременность третьим?

• г. Кемерово

Вот у меня муж ушел на сво по контракту, у нас на данный момент двое детей первой 3 а вторая инвалид до 18 лет беремена третьим можно ли мужа перевести на службу ближе к дому

Ответы на вопрос (6):

Оснований для перевода к новому месту службы по инициативе военнослужащего нет, вместе с тем, подать такой рапорт он вправе.

Как понимать по инициативе военнослужащего , так понимаю ему нужно рапорт написать у себя что хочет перевестись ближе к дому так как ребёнок не дееспособный один ?

Он вправе подать такой рапорт - это и будет значить, что инициатива исходит от него, а не от командира.

Изучите ст.15 Положения о порядке прохожения военной службы

Оснований для перевода к новому месту службы по инициативе военнослужащего нет, вместе с тем, подать такой рапорт он вправе, командир обязан его рассмотреть установленным порядком.

🙄🙄🙄

Ваш муж вправе подать рапорт такой, но отказ будет на 99 %. Он же сам принял решение заключить контракт, хотя знал положение дел в семье, теперь только по состоянию здоровья. по предельному возрасту сможет уволиться или попробовать после рождения третьего ребёнка, т.к. кому везёт, увольняют.