Могут ли приставы арестовать карту пенсионера если он получает пенсию прожиточный минимум 14.200 руб

• г. Санкт-Петербург

Могут ли приставы арестовать карту пенсионера если он получает пенсию прожиточный минимум 14.200 руб

Ответы на вопрос (4):

да могут.

Да,могут. Нужно подать заявление об оставлении прожиточного минимума,заявление нужно писать обязательно, без этого пристав может не сохранить прожиточный минимум.

Об этом четко говорит Федеральный закон от 29.06.2021 № 234-ФЗ «О внесении изменений в статью 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Федеральный закон «Об исполнительном производстве».

Могут наложить арест, но вам необходимо написать заявление, СФР даст справку о вашей пенсии и обратитесь к приставам

Обязательно счёт будет под взысканиями. Подавать приставу 2 заявления для банка и для СФР, чтобы оставляли прожиточный минимум для трудоспособного населения в Санкт-Петербурге, 18 023,00 руб. - ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ.