Материнский капиталл

• г. Иркутск

Материнский капитала был получен на мать и 2 детей. Мать умерла. Несовершеннолетний ребёнок погиб в возрасте 16 лет. В живых остался один ребёнок, которому сейчас 20 лет. В ПФР сказали, что этот капитал делился на 2 детей и при гибели 1 ребёнка, 2 ребёнок имеет право только на 1/2 часть. Так ли это? Или 2 ребёнок может воспользоваться полной суммой капитала? И до какого возраста он может это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Консультацию нужно готовить, а это платная услуга. Выберите юриста и лично к нему обратитесь. Юристы не работники сайта, не преподаватели ВУЗов, и не имеют цели обеспечивать вам ваши гонорары, за свои бесплатные ответы. консультируем бесплатно, продвигая свои услуги.

Если мне нужна будет именно ваша консультация, я бы это сделала. Если вы не желаете отвечать на бесплатные вопросы, могли бы просто пройти мимо. Ваш ответ считаю оскорбииельным.

Это ваши проблемы, что вы там считаете.