Может ли майор полиции уйти на пенсию по смешанной форме в 49 лет?
Из заданного вами вопроса, у вас гне усматривается такого права.
Нет. Минимум 20 лет выслуги должно быть с учетом службы в армии
есть еще смешанный стаж
условия- 12.5 лет службы и общий стаж не менее 25 лет
в 49 лет можете уйти
-либо по ОШМ
-либо-по состоянию здоровья
в других случаях по достижении предельного возраста
Можете, но только если ВВК признают не годным к службе по болезни, либо ваша должность попадет под сокращение.
Есть конечно и третье основание - достижение предельного возраста (для майора это 55 лет), но оно вам будет невыгодно, так как служить еще 6 лет и в этом случае, лучше уйти на пенсию по выслуге лет (достигнуть 20 лет выслуги через семь лет), а 15 лет гражданского стажа оставить для второй пенсии по старости...