Воронеж, 16.06.2024, 10:48

Может ли майор полиции уйти на пенсию по смешанной форме в 49 лет?

Вопрос №23962166 из г. Воронеж
опубликован 16.06.2024, 10:48
Я действующий сотрудник МВД, майор полиции, мне 49 лет, стаж в МВД 13 лет, гражданский 15 лет, могу ли я в этом году уйти на пенсию по смешанному?
Лучший ответ
Рекомендуется

в 49 лет можете уйти

-либо по ОШМ

-либо-по состоянию здоровья

в других случаях по достижении предельного возраста

16.06.2024, 12:07

Из заданного вами вопроса, у вас гне усматривается такого права.

16.06.2024, 10:54
Оценка автора вопроса:

Нет. Минимум 20 лет выслуги должно быть с учетом службы в армии

16.06.2024, 11:06

есть еще смешанный стаж

условия- 12.5 лет службы и общий стаж не менее 25 лет

16.06.2024, 12:05

Можете, но только если ВВК признают не годным к службе по болезни, либо ваша должность попадет под сокращение.

Есть конечно и третье основание - достижение предельного возраста (для майора это 55 лет), но оно вам будет невыгодно, так как служить еще 6 лет и в этом случае, лучше уйти на пенсию по выслуге лет (достигнуть 20 лет выслуги через семь лет), а 15 лет гражданского стажа оставить для второй пенсии по старости...

17.06.2024, 21:13