Квалификационная категория педагог-наставник
Наверное, неправомерно. Напишите жалобу для начала, чтобы провели проверку.
Доплата вам, не положена. На данный момент работодатель не обязан доплачивать сотруднику за наставничество, его трудовым договором или должностной инструкцией предусмотрены обязанности наставника. Это связано с тем, что размер его оплаты труда в трудовом договоре уже предусматривает выплату работнику зарплаты за выполнение функций наставника. В таком случае оформлять дополнительно согласие и выплачивать вознаграждение работодатель не обязан.
Я акцентирую Ваше внимание, что воспитатель не просто наставник. Он аттестован на квалификационную категорию "педагог-наставник" согласно п. 51 Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, утвержденного приказом Минпросвещения России от 24.03.2023 № 196
Вы очень грубы. Даже если бы мне нужна была бы платная помощь (готовить я ничего не прошу), я бы к Вам не обратилась
Это опечатка, не считать, а ЧИТАТЬ!