Саратов, 16.06.2024, 10:48

Квалификационная категория педагог-наставник

Вопрос №23962171 из г. Саратов
опубликован 16.06.2024, 10:48
Воспитатель в детском саду выполняет дополнительные функции наставника. Согласно порядку 196 была аттестована и получила категорию педагог-наставник, имеется приказ министерства образования области. Централизованная бухгалтерия отказывается оплачивать наличие данной категории. Правомерны ли их действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наверное, неправомерно. Напишите жалобу для начала, чтобы провели проверку.

16.06.2024, 10:54

Доплата вам, не положена. На данный момент работодатель не обязан доплачивать сотруднику за наставничество, его трудовым договором или должностной инструкцией предусмотрены обязанности наставника. Это связано с тем, что размер его оплаты труда в трудовом договоре уже предусматривает выплату работнику зарплаты за выполнение функций наставника. В таком случае оформлять дополнительно согласие и выплачивать вознаграждение работодатель не обязан.

16.06.2024, 11:09

Я акцентирую Ваше внимание, что воспитатель не просто наставник. Он аттестован на квалификационную категорию "педагог-наставник" согласно п. 51 Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, утвержденного приказом Минпросвещения России от 24.03.2023 № 196

16.06.2024, 13:48

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вы очень грубы. Даже если бы мне нужна была бы платная помощь (готовить я ничего не прошу), я бы к Вам не обратилась

16.06.2024, 20:37

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Это опечатка, не считать, а ЧИТАТЬ!

16.06.2024, 21:18