Как предотвратить затягивание процесса банкротства кредитором?

• г. Тюмень

Прошло 8 месяцев с момента рассмотрения моего заявления о банкротстве. Имущества, сделок, ничего нет. В день вынесения окончательного решения (6 июня) Арбитражный управляющий ходатайствует о перерыве. Объявлен перерыв до 18 июня, но 14 июня один кредитор подает ходатайство о продлении сроков реализации. Абсолютно точно знаю, что он желает затянуть сроки намеренно, и будет это делать бесконечно. Как предотвратить затягивание, можно что-то сделать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте

Вы можете возражать на требования кредитора.

Процесс на 18 июня, если я завтра напишу свое возражение, его суд будет рассматривать в процессе, либо будет отложено заседание?

Благодарю

Смотря как обоснуете возражения, либо отложат либо продлят реализацию.

Ответ отключен модератором

Непонятно что Вы понимаете под "окончательным решением". "Как предотвратить затягивание, можно что-то сделать?" Во-первых, понять,что такое затягивание скорее всего является лишь плодом Вашего воображения. Во-вторых, общаться со своим юристом сопровождающим банкротную процедуру и своим финансовым управляющим. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Под «окончательным решением» я понимаю завершение процедуры банкротства.

Когда я написала про затягивание дела, то поверьте знаю о чем говорю. И вопрос задала с учетом всех этих обстоятельств.