Как правильно поступить, если заказ на оформление свадьбы отменили, но деньги уже потрачены?
Здравствуйте!
При отказе от договора Вы должны вернуть средства за вычетом понесенных затрат. Соответственно Вам нужно подтвердить свои затраты
Добрый день. Ну чтоб совесть была чиста, можете им выслать чеки на то сколько вы уже потратили, и объяснить что вы вернёте деньги если они это все выкупит у вас.
По закону о защите прав потребителей заказчик имеет право на расторжение договора в одеостронем порядке, при условии оплаты исполнителю фактически понесённых расходов (статья 32).
Предоставьте заказчику чеки о расходах на закупки для оформления заказа. При таких обстоятельствах Вы не должны будете возвращать заказчику всю сумму.
Вам надо возвратить и купленный товар. А дальше шлите из на три буквы, то есть в суд.