Выгоняют из дома

• г. Бахчисарай

Меня и моего отца, мать с молодым любовником выгоняет из дома с 3 детьми, я прописана с ними, имеет ли она право детям нет 16 лет, и с отцом она не разведена

Ответы на вопрос (5):

Если она единоличный собственник дома, то имеет право.

Здравствуйте

Если вы имеете в жилье регистрацию то нет, ни кто вас не вправе выгонять. Вы можете проживать в жилье.

Здравствуйте.

Дети и супруг матери в силу закона имеют право пользования жилым помещением, поскольку вселены в жилое помещение в качестве членов семьи собственника ( если мать собственник). Для того, чтобы выселить Вас, необходимо в судебном порядке признать Вас утратившими право пользования, что бесперспективно.

СМ,

ЖК РФ Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.

обрый день!

Имеет право по решению суда.

Если она 100 процентный собственник квартиры, она может попросить детей выписаться (Несовершеннолетние старше 14 лет могут сами выбирать место регистрации. Также они могут согласиться или нет на выписку из квартиры/дома)

Если детям меньше 14, то по решению суда, если им 14 и более в случае если они не согласны выписываться также по решению суда. Про совершеннолетних лиц также по решению суда, если те отказываются выписываться по своей воле.

Прописка или (постоянная регистрация) не даёт право распоряжаться жилым помещением, только даёт право пользоваться.

Здравствуйте, пишите заявление в правоохранительные органы.