Могут ли граждане Киргизии покупать алкоголь в Российской Федерации по своему паспорту Киргизии?
Странный вопрос. У нас алкоголь продаётся без паспортов. А вот возраст подтвердить паспортом можете.
В России не существует запрета на продажу алкоголя гражданам Киргизии
На глупые вопросы не может быть адекватного ответа ...
До сегодняшнего дня запретов не было, если только его просили подтвердить возраст просили паспорт. А так хоть гражданин Марса он.
Если Вам нет 18 лет то нужен паспорт. Если старше то алкоголь можите купить без паспорта.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).