Москва, 16.06.2024, 15:14

Могут ли граждане Киргизии покупать алкоголь в Российской Федерации по своему паспорту Киргизии?

Вопрос №23962610 из г. Москва
опубликован 16.06.2024, 15:14
Могут ли граждане Киргизии покупать алкоголь в Российской Федерации по своему паспорту Киргизии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Странный вопрос. У нас алкоголь продаётся без паспортов. А вот возраст подтвердить паспортом можете.

16.06.2024, 15:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

В России не существует запрета на продажу алкоголя гражданам Киргизии

16.06.2024, 15:19

На глупые вопросы не может быть адекватного ответа ...

16.06.2024, 15:26

До сегодняшнего дня запретов не было, если только его просили подтвердить возраст просили паспорт. А так хоть гражданин Марса он.

16.06.2024, 15:26

Если Вам нет 18 лет то нужен паспорт. Если старше то алкоголь можите купить без паспорта.

16.06.2024, 15:29

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

10.02.2025, 23:32

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

10.02.2025, 23:33