Иваново, 16.06.2024, 15:38

Муж после развода не уходит из моего дома. Я собственник его прописала. Подскажите пожалуйста как выселить мужа?

Вопрос №23962727 из г. Иваново
опубликован 16.06.2024, 15:38
Муж после развода не уходит из моего дома. Я собственник его прописала. Подскажите пожалуйста как выселить мужа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выселить мужа можно либо при его добровольном согласии, либо обратившись в суд с иском о признании мужа утратившим право пользования жилым помещением и снятии его с регистрационного учёта.

16.06.2024, 15:42
Оценка автора вопроса:

Скажите пожалуйста а если у него нету больше жилья?Его точно выселят?Потому что жить с ним не возможно одни оскорбления

16.06.2024, 15:44

Его выселят, но может быть отрочка исполнения решения, если у него нет другого жилья.

16.06.2024, 18:21

Отсутствие у бывшего мужа своего жилья не является основанием для отказа в иске о его выселении.

16.06.2024, 18:26

Да, выселят. Потому как по нашей Конституции, никто не может быть лишен жилища, кроме как по решению суда.

16.06.2024, 18:33

Добрый день! Если он сам отказывается сниматься с регистрационного учета, то нужно будет подавать в суд исковое заявление об утрате права пользования жилым помещением.

С Уважением!

16.06.2024, 15:38
Оценка автора вопроса:

Спасибо а если у него нету больше жилья?

16.06.2024, 15:40

В судебном порядке.

16.06.2024, 15:39
Оценка автора вопроса:

Добрый день. Если сам не хочет, только через суд.

16.06.2024, 15:40
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь в районный суд по месту Вашего жительства с исковым заявлением о выселении вашего бывшего мужа.

16.06.2024, 16:03
Оценка автора вопроса: