Может ли отказ от добровольного медицинского освидетельствования привести к увольнению?

• г. Грозный

Здавствуйте.

Мой сын отказался сделать мединское освидетельствовпние на наличие наркотиков в крови руководствуясь ст. 51, однако его теперь решили уволить (хотя мед экспертизу мы сделали в другом медучреждеоии)

Ответы на вопрос (3):

Не имеют права.

С уважением.

Отказ от прохождения мед освидетельствования может быть основанием для увольнения в зависимости от места работы.

Сделайте анализ мочи для собственного спокойствия... Другая поликлиника проблемы не решает, если есть факт.