Обжалование постановления о дтп

• г. Тюмень

Обстоятельства ДТП кратко, двигался по главной, встречный автомобиль начал поверачивать налево, я приступил к экстренному торможению в результате меня вынесло в сторону встречной где произошло столкновение с другим тс, сам виновник не задет. На разборах в гай постановили что я двигался с превышением, а после и вовсе что я мог не тормозить может столкновения и не было бы только испугались

Ответы на вопрос (6):

Обжажаловать постановление можете в суд.

Обжалуйте постановление согласно главы 30 КоАП РФ.

Вы вправе обжаловать постановление вышестоящему должностному лицу или в суд в срок 10 суток со дня получения или вручения Вам копии постановления (статья 30.1 КоАП РФ). С уважением, А.Осоцкий.

Если нет видеозаписи происшествия, показаний свидетелей, то ничего не докажете. Обжаловать постановление ГИБДД в суде нужно, но бесперспективно. Увы, но главное в суде - это ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, а не эмоции, и рассказы. А у Вас их нет.

Здравствуйте. Вам следует обжаловать постановление вышестоящему должностному лицу гибдд или в районный суд, в жалобе изложить свои доводы по обстоятельствам правонарушения, предоставить доказательства.

Возникнут вопросы, пишите.

Глава 30 КОАП РФ - порядок обжалования.

Если вынесло на встречку, значит Вы не справились с управлением. Вам нужно доказывать вину лица, что делало поворот, не соблюдая пдд РФ