Что делать, если приставы не выполняют свою работу и не рассчитывают задолженность за алименты?
Куда обращаться или что делать если приставы не выполняют свою работу. Я с мужем в разводе 9 лет, дочери 10 лет. Алименты бывший муж платит один раз в два месяца по пять тысяч рублей. Последние 7 месяцев. Я обращалась к приставам что бы ему посчитали задолженность за 9 лет. Приставы говорят, приходите завтра, мы вам позвоним и в итоге не чего. Что делать? И как расчитывается задолженность? Справки он не предоставлял. Приставам. Исполнительный лист у приставов. Подскажите как действовать?
Вы можете написать жалобу на действия судебного пристава-исполнителя, который непосредственно занимается вашим делом, старшему судебному приставу. опишите в жалобе ситуацию, ваши требования, в т.ч. и запросите сведения о задолженности по алиментам. Жалобу подготовьте 2-экз., один отдадите в канцелярию службы судебных приставов, на втором вам поставят отметку о приеме жалобы. Если в течение 30 дней со дня подачи жалобы реакции от старшего судебного пристава не последует, вы вправе направить жалобу в суд. Обратиться в суд возможно и сразу.