Отсрочка от службы в армии обучающегося

• г. Москва

Сын планирует поступать в колледж в этом году после получения аттестата за 9 класс. Срок обучения в колледже 3 года 10 месяцев.

С мужем зашла дискуссия о том, что отсрочку от службы в армии можно получить, только обучаясь единожды после школы (то есть, в колледже или вузе).

Я подозреваю, что это не так.

Подскажите, права я или муж?

Сыну на момент окончания колледжа будет 20 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да,именно так

Только в колледже

Второй отсрочки для обучения в ВУЗе- не полагается