Может ли ответчик признать иск, а потом передумать?
Конкретную тактику нужно выбирать исходя из обстоятельств конкретного дела. А для этого нужно знать все нюансы этого дела. Вам лучше обсудить это дело с вашим адвокатом, который знаком с вашим делом в деталях или в ближайшее время будет знаком с ним. Без изучения дела невозможно давать советы в таких ситуациях.
Здравствуйте!
Нет, не может, так как признает иск он под протокол.
ст. 173 ГПК РФ, Заявление истца об отказе от иска, признание иска ответчиком и условия мирового соглашения сторон заносятся в протокол судебного заседания и подписываются истцом, ответчиком или обеими сторонами.
Дело в том, что ответчик направил заявление о признании иска по почте, а суд его еще не рассматривал