Что делать, если умер супруг, а наследство включает ипотеку и долги?
У его сына вне брака доля будет 1\4. Если отдельной комнаты нет для него, то никого не нужно пускать.
Долги, кредит платить обязана также и мать ребенка, что внебрачный.
Почему 1/4 если у меня доля плюс родители отказались мать с отцом супруга в мою пользу, и дети двое, получается 1/6 тому ребёнку
Да, ошибся, родителей не посчитал, что они в Вашу пользу..
Сын рожденный вне брака, также будет наследником первой очереди и получит долю в этой квартире, наравне с вами и остальными детьми.
Долги, также будут оплачивать наследники в равных долях, согласно принятому наследству.
Вы выделяете свою супружескую долю ,а вторую половину - долю супруга делите - у вас и детей будет большая часть.Долги так же будете наследовать - в долевом участии. Да ,ребенок от других отношений будет иметь долю и иметь право ею пользоваться ,НО вы сможете признать его долю малозначительной и выкупить через суд.Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим ,получить консультацию уже в личном сообщении на возмездной основе.
Квартира была приобретена супругом без созаемщиками, мне нотариус и адвокат сказали чётко что в моём случае супружеской доли выделить не возможно.
Вы писали согласие ,что это имущество не совместная собственность? Сам факт ,что вы не созаемщик не означает,что нет супружеской доли.Если квартира только его,то доли равные - у всех вы ,его родители (отказались в вашу пользу ),ваши дети и его ребенок - у вас и ваших детей - 5/6 ,у его ребенка 1/6
Да это я всё поняла что на данный момент получается тот ребёнок 1/6
Как она может быть совместной нажитой если он брал квартиру до брака, и выплачивал самостоятельно, только крайние полтора года плачу я как третье лицо
Тогда действительно не совместная .Остальное - в том числе и долги делятся. Попробуйте с мамой ребенка все обсудить ,в том числе и то обстоятельство ,что ей придется платить долги исходя их его доли .Она кстати может отказаться от имени ребенка с согласия органов опеки
С ней невозможно договориться, думаю судиться после вступления в наследство 1/6 доля может являться малозначительной?
Нотариус выдаст каждому из наследников свидетельство о праве на наследство. Внебрачный ребенок получит 1/6 долю. Его матери доля не положена. Доли в долговых обязательствах пропорциональны долям в наследственном имуществе.
А в жильё я буду обязана их пустить или как?
Спорный вопрос. Смотря с какой целью. Проживать он там не сможет.
А как быть если я не согласна продавать квартиру