Нужно ли оплачивать медкомиссию, если не устроился на работу?

• г. Сыктывкар

При приёме на работу начала проходить медкомиссию в организации. Еще не устроилась, решила туда не оформляться, надо ли возмещать стоимость пройденных врачей и анализов?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте есть ли при приеме на работу в начали проходить медкомиссию в организации и организации вам обещала оплатить тогда требуйте оплату

Ничего возмещать не требуется. Такой обязанности законом не установлено.

Медосмотр производится за счет работодателя.

Нет,не нужно ,так как "трудовым законодательством не предусмотрено право работодателя взыскать оплату предварительного медосмотра с кандидата, отказавшегося заключать трудовой договор…"

(Источник - Обзор актуальных вопросов от работников и работодателей за август 2018 года, опубликованный на официальном портале Роструда Онлайнинспекция.рф)