Нужно ли оплачивать медкомиссию, если не устроился на работу?
Нет,не нужно ,так как "трудовым законодательством не предусмотрено право работодателя взыскать оплату предварительного медосмотра с кандидата, отказавшегося заключать трудовой договор…"
(Источник - Обзор актуальных вопросов от работников и работодателей за август 2018 года, опубликованный на официальном портале Роструда Онлайнинспекция.рф)
Здравствуйте есть ли при приеме на работу в начали проходить медкомиссию в организации и организации вам обещала оплатить тогда требуйте оплату
Ничего возмещать не требуется. Такой обязанности законом не установлено.
Медосмотр производится за счет работодателя.