Нужно ли проводить заочное собрание в случае успешного очного собрания?

• г. Уфа

При проведении собрания снт была повестка собрания очно-заочное с учётом того что если не будет кворума на очном сразу начать проводить заочное. Вопрос. Если на собрании уже был кворум и повестка по выборам председателя снт, утверждения сметы и т.д. прошла есть ли необходимость проводить заочное собрание? Или же это нужно в обязательном порядке?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте в данном случае под очным проведением собрания имеется в виду достойнее приходит и неповторенно голосует на собрании часть людей имеет право отправить свои голоса в попочке или в виде заявления

Соответственно у вас нет необходимости проводить собрания

В обязательном порядке.

Ст. 17 ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ

24. Результаты очно-заочного голосования при принятии решений общим собранием членов товарищества определяются совокупностью:

1) результатов голосования при очном обсуждении вопросов повестки общего собрания членов товарищества;

2) результатов голосования членов товарищества, направивших до проведения общего собрания членов товарищества свои решения в письменной форме по вопросам повестки общего собрания членов товарищества в его правление.

Нет, не нужно проводить заочное собрание, если очное состоялось.