Покупка квартиры у мамы (собственника жилья) за маткапитал

• г. Уфа

Можно ли выкупить у мамы квартиру за маткапитал? Перечень документов и где можно оформить?

Ответы на вопрос (3):

Законом такая сделка не запрещена.

Если будете покупать всю квартиру, а не какую-то долю, то можно. Перечень документов лучше уточнить у распорядителя средств мат.капитала - СФР (правопреемник ПФ). также потребуется участие нотариуса.

Можно купить у мамы на МК, можно и долю купить, если она более 6 кв.м. и соответствует комнате размер доли.