Почему мне выплатили всего 100 тыс. рублей за похороны и пенсию, когда обещали тройную сумму?

• г. Краснодар

Мне 52 г. я вдова пенсионера и ветерана МВД. Сдала все документы на компенсацию за похороны и пенсию (тройную, как обещали).

Получила всего 100 т.р.?! Хотя муж получал пенсию около 30 т. р. А похороны/кремирование и захоронение обошлось в 110 т. р.

Ответы на вопрос (2):

Все верно вам выплатили.

Предельная сумма компенсации составляет 48000 руб., но компенсации подлежат только расходы на:

перевозку умершего в морг

услуги морга

предоставление и доставка гроба, урны, венка

перевозку тела и сопровождающих к месту погребения (кремации)

погребение (кремация)

Постановление Правительства РФ №460 от 06.05.1994.

Иные расходы на похороны не компенсируются.