Когда постановление о взыскании средств с пенсии начнет действовать?

• г. Воронеж

Пристав вынес постановление о взыскании денежных средств 50% с пенсии. Если постановление вынесено 5 числа, а пенсию почтальон приносит 19 числа. То когда будет первое удержание средств?

Ответы на вопрос (7):

19 числа будет удержание. Вы праве подать заявление приставу или в банк на сохранение прожиточного минимума

Получается в этом месяце,а не в следующем?

Раз уже в этом месяце налаожено взыскание , то обязательно удержат при первом же поступлении пенсии

Первое удержание только через два месяца с даты постановления на основании Постановления Пленума Верховного Суда РФ

Спасибо, можете уточнить какое именно постановление ВС РФ

Удержании пенсии будет со следующего месяца, когда она по графику будеть выплачиваться.