Вопрос про налог на продажу жилья

• г. Владивосток

Если комната в коммунальной квартире была получена в дар (не от родственника) и это не единственное жильё,то через сколько можно продать эту комнату? Чтобы не платить налог, через 3 года или через 5 лет?

Ответы на вопрос (3):

Можно сразу продавать, не ждать, согласно Постановлению Пленума Верховного Суда РФ, и не платить налог, если есть соответствие изложенным там требованиям

Это как?

Через 5 лет.