Можем ли мы получить выплату на похороны, если наследственное дело уже открыто?

У нас с братом умер отец. Когда на 41 день мы пошли к нотариусу оформлять наследственное дело, задали вопрос о выплате на достойные похороны. Предъявили документы, что у отца в почтобанке был вклад. На, что получили ответ, что надо проверить, может по вкладу есть человек который согласно договора с банком может его снять. Мы открыли наследственное дело и после обратились в банк. Там сказали, что у них в договорах такого пункта нет. Приносите документ от нотариуса и мы вам выдадим сумму которую укажет нотариус, но не больше 100000. Когда мы обратились к нотариусу за документом. Он нам сказал, что выплата невозможна, так, как наследственное дело уже открыто. И, куда дальше идти? Документы о расходах на похороны, у нас на руках.
Лучший ответ

Лица желающие получить деньги на похороны сначала предъявляют все эти квитанции и просят нотариуса похороны возместить. А лишь потом, можно даже на следующий день, подают документы как наследники по закону. Т.е. если вы подали о вступлении в наследство сначала и затем только заявили о расходах на похороны, то нотариус вправе не выдать. Т.е. имеет значение последовательность действий. О возмещении расходов надо заявлять в первую очередь. А потом подавать заявление о вступлении в наследство всего остального. Здесь нотариус не проверяет даже родственные отношения. Такая компенсация может выдаваться даже постороннему лицу, если ритуальные квитанции на его имя.