Как отменить счет за вывоз мусора, если услуга не предоставлялась?

• г. Пермь

Ситуация такая, в СНТ пришёл счёт за вывоз мусора по договору согласно федеральному закону, за несколько лет на сумму 73 000₽

Договор подписан в одностороннем порядке и Мусор никто не вывозил! Что делать?

Добились отмены судебного приказа, но долг то никто не отменял,.

Ответы на вопрос (6):

Для отмены счёта за вывоз мусора, если услуга не предоставлялась, можно попробовать следующие шаги:

Обратиться к региональному оператору с заявлением о перерасчёте платы. В заявлении нужно указать период, в течение которого в жилом помещении не проживали граждане, зарегистрированные в нём, а также его собственник. К заявлению необходимо приложить документы, подтверждающие временное отсутствие.

Если оператор откажет в перерасчёте, можно обжаловать его в суде. Для этого нужно получить письменный отказ и привести соответствующие ссылки на законодательство.

Доказать, что мусор не вывозился, можно с помощью данных спутниковой системы ГЛОНАСС, свидетельских показаний, фото- и видеозаписей. Суд может затребовать эти сведения по ходатайству стороны процесса.

СНТ придется в суде оспаривать выставленный счет за мусор В суде же согласно статьи 65 АПК РФ нужно будет доказывать факт неоказания услуг по вывозу мусора

При их иске ст 41 и65 АПК РФ в помощь

А вы его и не отмените..Ждите когда после отмены суд.приказа в отношении вас будет подано исковое заявлениеи подавайте встречный иск, по другому никак

Доброе утро!

Теперь Вам надо спровоцировать истца на подачу иска в суд.

Затем подавайте в суд возражения на иск.

В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности, если есть все основания (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ).

Если срок исковой давности реально пропущен, то суд вынесет решение об отказе в иске и с Вас ничего нельзя будет взыскать.

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения

Если на вас подадут в суд, то надо заявить о сроке исковой давности, а также доказать, что услуги фактически не оказывались.