LSN Messenger
Екатеринбург, 17.06.2024, 06:41

Помогите пожалуйста

Вопрос №23963796 из г. Екатеринбург
опубликован 17.06.2024, 06:41
Я хочу домой, служу 2 месяца с каждым днем хуже и хуже что можно сделать чтоб стало легче или как сделать чтоб отправили домой?
Лучший ответ
Рекомендуется

УК РФ Статья 339. Уклонение от исполнения обязанностей военной службы путем симуляции болезни или иными способами

1. Уклонение военнослужащего от исполнения обязанностей военной службы путем симуляции болезни, или причинения себе какого-либо повреждения (членовредительство), или подлога документов, или иного обмана -

наказывается ограничением по военной службе на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до одного года.

2. То же деяние, совершенное в целях полного освобождения от исполнения обязанностей военной службы, -

наказывается лишением свободы на срок до семи лет.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные в период мобилизации или военного положения, в военное время либо в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий, -

наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.

17.06.2024, 08:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте Игорь

Попробуйте обратиться в Военную Прокуратуру для содействия.

17.06.2024, 06:42

а через больницу как нибудь можно попасть домой?

17.06.2024, 06:44

через больницу можно попасть домой ?

17.06.2024, 06:45

Подать рапорт на медицинское переосвидетельствование.

17.06.2024, 06:49