Что делать, если я не получил постановление об административном правонарушении в течение 10 дней?

• г. Екатеринбург

Постановление об административном правонарушении вступает в силу по истечении 10 суток со дня получения его копии. Я постановление не получал. Если суд направил постановление в орган, который вынес постановление, 10-ти дневный срок истек?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обжаловать данное постановление в суде, подав вместе с жалобой ходатайство о восстановлении пропущенного срока обжалования. В ходатайстве нужно указать на уважительные причины, почему Вы не смогли подать жалобу в срок.