Учения медкомиссия военкомат

• г. Саратов

Мужа хотят отправить на учения от военкомата он служил в МЧС

По здоровью у него грудной остеохондроз и смят диск, грыжа на спине. Ставят категорию б 3 и говорят годен. Что делать? Врач хирург даже не посмотрел МРТ на ощупь поставил категорию, а перед этим прям при нем звонил в военкомат и спросил, что ставить

Ответы на вопрос (4):

Как получите документы можете оспорить решение комиссии. Но скажу сразу выиграть маловероятно.

На учения не могут его отправить. Скорее всего, речь идет о военных сборах. Если муж не согласен с категорией годности. нужно оспаривать в судебном порядке.

Если ему уже в военкомате поставили категорию, то необходимо написать жалобу в суд или в военную прокуратуру с изложением причин и приложением копий заключений врача.

В данной ситуации рекомендуется обратиться к другим специалистам для получения второго мнения. Можно обратиться к нейрохирургу или ортопеду для более детального обследования и выяснения реального состояния здоровья мужа.

Также стоит обратиться к юристу или правозащитной организации, чтобы узнать возможности обжалования решения военкомата. При наличии серьезных заболеваний и ограничений по здоровью, могут быть предоставлены документы и заключения специалистов, которые могут помочь при обжаловании категории годности.

Невозможно давать конкретные советы без детального изучения медицинских документов и обследований, поэтому рекомендуется обратиться к специалистам для консультации и принятия решения на основе их рекомендаций.