Уссурийск, 17.06.2024, 10:29

Рапорт на увольнение с военной службы.

Вопрос №23964136 из г. Владивосток
опубликован 17.06.2024, 10:29
Можно написать рапорт на увольнение по болезни (В-ограничено годен. Хронический вирусный гепатит Б) в электроном виде и отправить по почте в министерство обороны.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Рапорт можете написать но по электронной почте у вас его не примут.

Направляйте по обычной почте России.

17.06.2024, 10:45

Рапорт то написать можете Это совсем не проблема .

Проблема в том что согласно Указу Президента РФ №647 от 21 сентября 2022 года по категории В не увольняют с военной службы до окончания СВО

17.06.2024, 10:32

Вы не компетентны. Есть указ от Министра обороны РФ от 7 августа 2023 г. Nº 506

17.06.2024, 10:33

Рапорт следует подать командиру части, лучше всего почтой России.

17.06.2024, 10:35

Вы помогаете составить рапорт?

17.06.2024, 10:36

Форма рапорта произвольная, к нему приложите документ о наличии заболевания.

17.06.2024, 10:37

Есть нюанс в том, что приказ 506 действует при приеме на военную службу, но в нем нет ни слова о расторжении контракта и увольнении при наличии заболеваний.

17.06.2024, 10:47

Я это к чему. Есть практика по дезертирству, где лицо, у которого было выявлено заболевание по приказу 506 после заключения контракта признавалось субъектом преступления ст. 337 (что логично) и указывалось, что сами по себе заболевания не являются безусловным основанием для увольнения со службы

17.06.2024, 10:54

Я служу по контракту , являюсь рядовым. Лечение госпиталь не предоставляет. Только от прапорщиков. А лечение я должен получать в связи с заболеванием. В гражданскую больницу я не имею права ходить.

17.06.2024, 10:56

Заболевание выявлено после заключения контракта или во время службы?

17.06.2024, 10:57

Да , после контракта заключения , во время службы

17.06.2024, 10:58

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034