Может ли нотариальное соглашение о выплате алиментов с гражданским мужем быть признано доходом для ипотеки?

• г. Хабаровск

Мне необходимо подтвердить свой доход для дальнейшего одобрения ипотеки. Ипотека предварительно одобренна, но требуют документы. Официального дохода у меня нет, так как я нахожусь в декретном отпуске. Вопрос в том, если оформить нотариальное соглашение с гражданским мужем о ежемесечной выплате алиментов, такой документ банк примет в качестве дохода?

Ответы на вопрос (5):

Можно подтвердить нотариальным соглашением о выплатах алиментов .

НО , в основном доход подтверждается заработком , справкой 2 НДФЛ. Алиментные выплаты указываются как дополнительный источник дохода .

Алименты-детски деньги.

Банк принимает: 2 НДФЛ, справку по форме банка или же выписку из СФР.

Принять примут, но как рассмотрят...

Не примет банк, можете, даже, не пробовать.

Алименты-это детские деньги, а не ваш доход.

Соглашение доходом не является. Деньги по этому соглашению - да