Могу ли я претендовать на долю земельного участка, унаследованного моей сестрой после смерти матери?

• г. Пермь

После смерти матери, сестра вступила в наследство земельного участка) я об этом ничего не знала. Изначально это было в Украине. Сейчас уже стала Россия. Могу ли отсудить долю этой земли?

Ответы на вопрос (10):

Юлия,,только через суд и то шансы=0

Для того, чтобы "отсудить", нужны основания. Из вашего вопроса непонятно, есть эти основания или нет.

Можно.

Тут еще и УК РФ в таких случаях

Добрый день! Начните с обращения к нотариусу с заявлением о принятии наследства и восстановлении сроков принятия, ссылаясь на то, что не были своевременно извещены о смерти матери, ст. 1155 ГК. Если нотариус откажет, придется обращаться в суд с иском о признании права на наследство. При этом есть судебная практика признания сестры недостойной наследницей, так как она утаила от нотариуса факт вашего существования и права на наследство, ст. 1117 ГК. Более подробно вопрос можно разъяснить в порядке индивидуальной консультации, обратитесь в личные сообщения к любому юристу на сайте.

Для того чтобы определить возможность отсудить долю земельного участка, необходимо учитывать законы о наследовании как в Украине, так и в России, а также специфику каждой конкретной ситуации. Обратитесь за консультацией к юристу, который сможет оценить все обстоятельства вашего случая и дать вам профессиональный совет относительно дальнейших действий.

вы же знали о смерти мамы и были вправе принять наследство по Законам Украины. шансов у вас немного, смиритесь уже.

Обычно переплата на госуслугах возвращается автоматически на банковскую карту или счет, с которого производилась оплата. Однако, если переплата не была возвращена в течение определенного времени, рекомендуется связаться с государственными службами или приставами для уточнения ситуации и получения информации о возможных дальнейших действиях. Возможно, вам потребуется написать заявление или предоставить дополнительные документы для возврата переплаты.

претендовать вы можете,только хрен получите. Не омрачайте родственные связи,земля этого не стоит.

Да

Нет не можете раз Вы наследство не принимали и заявления о принятии наследства не подавали.

Можете подать заявление о восстановлении срока принятия наследства в зависимости от ситуации сколько времени прошло