Как наказать подростков, заказавших пиццу на ваш дом и звонивших от имени вашего сына?

• г. Саратов

Подростки поругались с моим сыном и решили пошутить, сделав заказ в пиццерии на наш домашний адрес с указанием контакта моего ребенка. Далее совершали звонки взрослым людям от его имени. И потом писале мне от имени одного из родителя. Хотелось бы узнать это вообще как то можно наказать? С родителями разговор не сложился.

Ответы на вопрос (5):

Да по сути никак.

Здравствуйте!

Сколько лет подросткам?

Есть есть доказательства всего этого, а не только устная информация и известны виновники и после их противоправных действий вам причинен ущерб или вас оскорбили или оклеветали, напишите жалобы в опеку, ПДН и в школу.

Если это на уровне шуток, то не обращать внимания.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Вы можете поставить в известность директора школы. Но если они использовали имя чужого человека для мошеннических махинаций, вы можете обратиться в полицию

Анна, можете обратиться с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

Заявление в полицию подайте на привлечении за самоуправство по статье 19.1 КоАП РФ если не достигли возраста привлечение то в любом случае будет разбирательство