LSN Messenger
Новосибирск, 17.06.2024, 12:32

Закрыли дело, не объяснив ситуации, так еще и водителя не наказали

Вопрос №23964469 из г. Новосибирск
опубликован 17.06.2024, 12:32
На днях сбила машина на автомагистрали. Я ехал на мотоцикле по правой стороне со скоростью приблизительно 80 км/ч, впереди меня метров на 50 ехала спереди машина, скорость была не большая, точно какая, сказать не могу. Ехала она посередине полосы, т.е. я с правой стороны, а она левее меня. Ситуация: я еду прямо и вдруг машина решает поворачивать направо, так еще и под кирпич, так как я был на скорости, я не успев затормозить врезался в нее. В итоге: сломаны 2 руки, тазобедренная кость, фаланга на указательном пальце тоже оторвалась, но ее смогли пришить, на данный момент мне дали инвалидность 1 группы. Со дня аварии прошел почти год. Случилось это всё все 3 июля 2023 г, дело идет до сих пор. Сегодня позвонил следователю, он мне сказал, что дело закрывают, ничего внятно не объяснил почему закрывают. Приходили делать экспертизу мотоцикла, мои все карточки с больниц тоже брали. Подскажите, что мне делать? Просто так, это все я оставлять не буду, целый год я пробыл в больницах и перенес ни одну операцию
Лучший ответ
Рекомендуется

Дождитесь постановления о прекращении уголовного дела подайте заявление на изучение дела сфотографируйте Всё сделайте независимую экспертизу автотехническую подати жалобу в прокуратуру района на отмену постановление об отказе о прекращении уголовного дела или об отказе в возбуждении уголовного дела

17.06.2024, 13:12

ознакомьтесь с делом, сделайте фото документов и обратитесь к юристу;

17.06.2024, 12:35

Дело не смогут закрыть, вы что то путаете

В суд обращаться нужно с иском л взыскании компенсации морального вреда и расходов на лечение, если понесли их.

Параллельно в Прокуратуру обратитесь, пусть проверят работу следователя

17.06.2024, 12:35

Следователь сказал что 100% закрывают дело

17.06.2024, 12:36

Да

17.06.2024, 12:37

Роман, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

17.06.2024, 12:38

В смысле н могут? УПК РФ вам в помощь.

17.06.2024, 12:37

Пишите жалобу в прокуратуру по этому поводу.

С уважением.

17.06.2024, 12:35

Сейчас ничего сказать и сделать нельзя. Когда получите документ от следователя, изучив его, можно уже делать выводы о полноте и законности принятого решения и проведенных следственных действий. В любом случае, право на обжалование никто не отменял.

17.06.2024, 12:36

Нужно документы смотреть. Без этого ничего конкретного адвокат по ДТП вам не скажет.

17.06.2024, 12:37

здравствуйте

нужно ознакомиться с документами. чтобы полноценно ответить на ваш вопрос

если дело закрывают безосновательно - обращаться с жалобой в прокуратуру

18.06.2024, 05:36